Jérome Binachon
Président

Ancien pilote de ligne chez Air France et co-créateur d’Alsim simulateurs

Patrick Marquant
Dirigeant Responsable de l'ATO

Thierry Lallemand
Responsable pédagogique

Stéphane Heye
Directeur Administratif et Financier

Éric Datcharry
Responsable planning et instructeur simu

Jean-Claude chenard
instructeur simu

Frédéric Aujard
instructeur ifr

instructeur

Romain damoiseaux
instructeur ifr

Pierre Auquier
instructeur ifr

Eric HELIE MULLER
instructeur vfr

Nicolas Szymczak
instructeur vfr

Quel BG !

Frédéric Duterrage
instructeur vfr

Sébastien nous fait son plus beau sourire

Sébastien Notet
Instructeur vfr

Jérôme Liégeois
Instructeur vfr

Sébastien GOUNI
Instructeur vfr

Antoine ATON
Instructeur vfr

Michel Malnis
instructeur sol

Nadine Alavès
instructrice sol

Dennis Gliddon
instructreur sol

Daniel Guido
instructreur sol

Patrice Marinaro
Instructeur sol

Gail Thomas
English Teacher

Christelle ROBERT
CMM (Compliance Monitoring Management)

Mathieu Potié
Directeur communication

Guillaume Alain
Communication et évènementiel

Mégane Vabre
Communication et marketing

Victor bonnet
Directeur commercial

Frederique Nevaldo
Commerciale

Nicolas Ciron
commercial

Charly vilpoux
commercial

Céline Ciron
Administration des ventes

Dorian

Dorian Halasz
Commercial

Coline courtet
Responsable administratif et financier

Ludivine Reyes
assistante de direction

Sandra guilbaud
Assistante Comptable

Audrey dubernet
secrétaire

Marylène Ormière
secrétaire

Yana bonnet
Assistante administrative

Fabienne Ferre
Assistante ADV

Philippe Gobin
Responsable projets

Sylvie Chenard
Agent d'entretien

Jean-claude Lepoix
Entretien locaux et espaces verts

André Jacques
Entretien locaux et espaces verts

Fatiha Saci
Agent d'entretien

Nicole canadas
agent d'entretien

ALex Lepers
suivi de Navigabilité

Pascal Miramont
responsable Atelier

Christian Coffignal
mécanicien

Franck Palomares
mécanicien avionique et systèmes

Serge Mazat
responsable adjoint et Mécanicien

Mehdi Maherzi
Responsable logistique

Nicolas Guibert
Mécanicien

Kévin Olympie
Mécanicien

Clément Paupert
Suivi de navigabilité

Jean-Philippe Du rostu
Responsable de centre

Laurent Lefèvre
Chef instructeur

jean-marc paupert
Instructeur ULM

Paul posé
Responsable adjoint

Eric Touchet
Responsable de centre

Philippe blot
chef instructeur

Alexandre Collin
instructeur

liloye Richemont
Instructeur

Mathilde Vives
assistante administrative